Nuestro Staff

Fred Leonard
Pastor Principal

Las responsabilidades principales de Fred incluyen llevar a cabo la visión de la iglesia, liderar la iglesia bajo la dirección de Dios, predicar, enseñar,  equipar a hombres y mujeres para servir en el ministerio. Fred y su esposa Esther tienen cuatro hijos. Fred es graduado de Fuller Theological Seminary donde obtuvo el título de Doctor of Ministry, Mennonite Brethren Biblical Seminary con un título de M. Div., University of Winnipeg con un B.A. in History and English, Mennonite Brethren Bible College con un B.R.S., Bethany Bible Institute con un diploma in Bible, y Simon Fraser University con una acreditación para enseñar.

 pastor@mountainview.org (contactar con la oficina)

 


Dave Thiessen
Pastor Ejecutivo
Las responsabilidades principales de Dave incluyen ayudar a desarrollar la visión de la iglesia y la dirección de la Escuela de Ministerio, predicar, administrar y gestionar conflictos. Dave y su esposa Connie tienen tres hijos. Dave es graduado del Seminario Bíblico Hermanos Menonitas (Mennonite Brethren Biblical Seminary) con una Maestría en Divinidades (M. Div.)  y en la Universidad de British Columbia con un B.S. en Biología. 

dthiessen@mountainview.org

 


 

John Richardson
Pastor de Sunnyside 

jrichardson@mountainview.org

 

 


 

Don Anderson
Pastor 
Asociado

danderson@mountainview.org

 

 


 

Ken Wilkinson
Pastor Juvenil 

kwilkinson@mountainview.org

 

 


 

Esther Leonard
Pastora - Ministerio de Oración

eleonard@mountainview.org
 

 


 

Mary-tyler Wahl
Pastora - Ministerio de Misiones

mtwahl@mountainview.org

 

 


 

Jon Giesel
Pastor de Conexión

jgiesel@mountainview.org

 

 


 

Erin Scholz
Líder de Alabanza

escholz@mountainview.org

 

 


 

Tim Snyder
Ministerio de Alabanza

tsnyder@mountainview.org

 
 
 
 

 

Richard Enns
MVCC Finanzas

renns@mountainview.org

 

 


 

Connie Thiessen
Ministerio de Mujeres

cthiessen@mountainview.org

 

 


Steven Rutledge
Líder de Alabanza & MVCC Sunnyside

srutledge@mountainview.org

 

 

 


 

Jan Rutherford
Administración

jrutherford@mountainview.org

 

 

 


 

Allie Rodriguez
Administración

arodriguez@mountainview.org

 

 


 

Lisa Fowler
Ministerio de Niños

 

 


 

Stephanie Leonard
Ministerio de Niños

 
 
 
 

 

Mendy Zavala
Administración/Ministerio de Niños

 

 

 

 

Wil Martin
Mantenimiento

 

 

 


 

JoEllen Davis
MVCC Finanzas

 

 


 

Misael Amarilla
Ministerio Hispano

 

 

 


 

Dyrly Armoa de Amarilla
Ministerio Hispano

damarilla@mountainview.org

 


 

Bree Stevens
Diseñadora Gráfica 

 
 
 

 

Titus Morikawa
Ministerio Juvenil - Jr. High / Luces y Sonido 

tmorikawa@mountainview.org

 
 

 

Michael Thompson
Ministerio con Jóvenes Adultos 

 

 
 
 

 

Zack Belden
Ministerio de Alabanza